Kirchgemeinderat

Ressort

Inhalt

Zuteilung

Co-Präsidium und
Ressort Personal und Kommunikation
Co-Präsidium Franziska Siegenthaler
fsiegenthaler@kirchgemeindehilterfingen.ch
Personal und Kommunikation Personelle Belange,
Kommunikation
 
Franziska Siegenthaler
fsiegenthaler@kirchgemeindehilterfingen.ch
Gottesdienste-Musik, Kulturelles u Anlässe Gottesdienst, Musik, kulturelle Anlässe,
Oekumene, Brot für Alle, Weltgebetstag,
offene Kirchenarbeit
 
Ursula Graber
ugraber@kirchgemeindehilterfingen.ch
60plus Seniorenarbeit,
Mittagstisch, 
Altersferien,
Wanderungen
 
Maria Graf
mgraf@kirchgemeindehilterfingen.ch
Freiwillige Begleitung Gruppen wie z.B. Besuchdienst, Lismi-Frauen usw. Ursula Graber
ugraber@kirchgemeindehilterfingen.ch
     
Co-Präsidium und
Ressort Immobilien und Finanzen
 
Co-Präsidium Fritz Baumann
fbaumann@kirchgemeindehilterfingen.ch
Vertretung Heiligenschwendi Heiligenschwendi,
kirchliche Organisation Kapelle
Sonja Sigrist
ssigrist@kirchgemeindehilterfingen.ch
 
Familie und Bildung Kinder,
Jugendliche,
Erwachsene
 
Ruth Amstutz
ramstutz@kirchgemeindehilterfingen.ch
Immobilien Liegenschaften,
Energie
 
Fritz Baumann
fbaumann@kirchgemeindehilterfingen.ch
Mobilien Mobilien,
Bühnentechnik,
Reservationen
Ruedi Schläppi
rschlaeppi@kirchgemeindehilterfingen.ch
     

Administration Kirchgemeinde

   
Sekretariat Kirchgemeinderat * Protokolle,
Support Rat
 
Simone Schoch
sekretariat@kirchgemeindehilterfingen.ch
Sekretariat Personal und Kommunikation Personaladministration,
Kommunikation,
Support professionelle Mitarbeitende
 
Daniela Burkhalter
dburkhalter@kirchgemeindehilterfingen.ch
Finanzen * Kassenführung,
Budgetierungen 
 
Hans Stauffer
hstauffer@kirchgemeindehilterfingen.ch
* mit beratender Stimme; Teilnahme an den Ratsitzungen